图片展示

关于全国文明城市创建工作先进集体、先进个人拟表彰名单公示

作者:遵化文明网 浏览: 发表时间:2021-01-05 08:30:00


为表先进,鼓舞斗志,进一步动员全市各单位和广大党员干部群众,以更加饱满的热情、更加昂扬的斗志,巩固全国文明城市创建成果,推动全国文明城市“全面、全域、全民”和常态化建设,市委、市政府决定,对文明城市创建工作先进集体、先进个人予以通报表彰根据命名表彰有关规定,经逐级推荐、资格审核、征求相关部门意见、会议研究等程序,现将拟表彰名单向社会公示。公示时间:2021年1月5日-12日。如有异议,请在公示期内,通过来信、来电、来访等方式,实名向遵化市全国文明城市创建工作指挥部办公室反映。

电话0315-8270505

地址:遵化市交通运输局12楼

电子邮箱:zhwmb2005@163.com

      

附件:遵化市全国文明城市创建工作先进集体、先进个人拟表彰名单

 

                             遵化市全国文明城市创建工作指挥部办公室

                                                      20211月5


附件

遵化市全国文明城市创建工作先进集体、先进个人拟表彰名单

 

一、全国文明城市创建工作突出贡献单位(50个)

1.市直单位(40个)

市委办、人大办、政府办、政协办、市纪委监委(巡察办)、组织部、宣传部、政法委、统战部、网信办、市直机关党工委、行政审批局、生态环境局遵化市分局、农业农村局、教育局、市场监督管理局、城市管理综合行政执法局住房和城乡建设局、公安局、金融服务中心、工会、团委、妇联、人民医院、民政局、财政局、人社局、交通局、水利局、商促局、工业和信息化局、文广旅局、卫健局、应急局、国家统计局遵化调查队、融媒体中心(广播电视台)、环境卫生管理中心、公安交警大队、市场建设服务中心、人民银行。

2.乡镇(街道)(10个)

遵化镇、崔家庄乡、西留村乡、兴旺寨乡、新店子镇、团瓢庄乡、苏家洼镇、西三里乡、华明路街道、文化路街道。

二、全国文明城市创建工作先进单位(149个)

1.市直单位(56个)

武装部、法院、检察院、经济开发区管委会、清东陵保护区、编办、信访局、老干部局、市委党校、党史研究室、档案馆、机关事务中心、国际饭店、房屋征收中心、科协、文联、工商联、残联、第一中学、高级中学、第二中学、第三中学、教研训中心、职业技术教育中心、电大、农广校、供电公司、广电网络公司、邮政公司、烟草专卖局、联通公司、电信公司、移动通讯公司、中医院、人寿保险、人保财险公司、发展和改革局、司法局、自然资源和规划局、退役军人事务局、审计局、统计局、医疗保障局、气象局、税务局、市供销合作社、商业资产管理中心、东陵林场、建设银行、工商银行、中国银行、农业银行、农发行、邮政储蓄银行、交通银行、信用联社。

2.乡镇(17个)

堡子店镇、西下营乡、汤泉乡、马兰峪镇、东陵乡、平安城镇、刘备寨乡、东新庄镇、党峪镇、娘娘庄乡、地北头镇、东旧寨镇、铁厂镇、侯家寨乡、建明镇、小厂乡、石门镇。

3.行政村、社区(39个)

遵化镇北台村、遵化镇北二里村、崔家庄乡大柳树村、崔家庄乡西双城村、西留村乡后铺村、西留村乡西十里铺村、堡子店镇官庄村、西下营乡西关村、汤泉乡楼似山村、兴旺寨乡何家峪村、兴旺寨乡兴旺寨村、马兰峪镇官房村、东陵乡新城二村、平安城镇刘官屯村、刘备寨乡马各庄村、东新庄镇东新庄村、新店子镇沙石峪村、新店子镇新店子村、团瓢庄乡西寺村、团瓢庄乡吴家坑村、党峪镇大党峪村、娘娘庄乡西娘娘庄村、地北头镇鲁家峪村、东旧寨镇东旧寨村、铁厂镇铁厂村、苏家洼镇苏家洼村、苏家洼镇南山村、西三里乡黄土坡村、西三里乡张各庄村、侯家寨乡马蹄峪村、建明镇靠山庄村、小厂乡松棚营村、石门镇北六盘营村、华明路街道建安社区、华明路街道南关社区、华明路街道依水现代城社区、文化路街道滨河社区、文化路街道海南社区、文化路街道龙源社区。

4.重点点位所在单位(17个)

第一实验小学、第二实验小学、第三实验小学、第四实验小学、清东陵景区、万佛园景区、唐山交通运输集团有限公司第五运输分公司、唐山银行遵化支行、中信银行遵化支行、中国民生银行股份有限公司遵化支行、承德银行股份有限公司唐山遵化支行、张家口银行股份有限公司遵化支行、遵化融和村镇银行股份有限公司、河北银行股份有限公司唐山遵化支行、华夏银行遵化支行、兴业银行遵化支行、天津银行股份有限公司唐山遵化支行。

5.优秀企业(10个)

遵化市金卓颐高电子商务产业园、遵化市龙凤房地产开发有限公司、遵化市富奥热力有限公司、遵化市江城矿业有限公司、唐山建龙特殊钢有限公司、唐山港陆钢铁有限公司、遵化市忆恒实业有限公司、遵化市恒威矿业有限公司、遵化市碧唐房地产开发有限公司碧桂园雍华府项目、遵化市港陆花园物业服务有限公司

6.最美志愿服务组织(10个)

惠和医药志愿服务队、蓝天救援队、岭俊应急救援中心、阳光雨露爱心联合会、阳光港陆爱心志愿者团队、马兰峪镇惠营房村志愿服务队、凯歌儿敬老爱心服务站、文化艺术中心志愿服务队、新华书店志愿服务队、致青春志愿服务队。

三、全国文明城市创建工作突出贡献个人(52名)

王奎民    市委办公室常务副主任、一级主任科员

周向新    市人大常委会选任代工委一级科员

张瑞友    市政府党组成员、办公室主任,市地方金融监督管理局局长(金融工作办公室主任)

王继国    市政府办公室副主任兼金融服务中心主任

张冬青    市政协办公室副主任

     市纪委常务副书记兼市监委副主任、一级主任科员

杨志达    市委巡察办主任、一级主任科员

吴雪峰    市委党员电化(远程)教育中心主任

     市委宣传部常务副部长、一级主任科员

洪樱方    市委宣传部副部长

王志彬    市委政法委四级主任科员

何树华    市委统战部四级主任科员

陈宇栋    市直机关党工委副书记、二级主任科员

     市公安局党委副书记、政委、一级警长

张雪娜    市财政局局长、党组书记、一级主任科员

韩艳平    市委网信办职员

屈国强    市总工会党组书记、常务副主席、四级调研员

     团市委副书记

王海荣    市妇联党组成员、副主席

李利民    市行政审批局副局长

孟凡伟    唐山市生态环境局遵化市分局副局长

贺雪松    市农业农村局党组副书记

     市委教育工作委员会书记、市教育局局长、党组书记、一级主任科员

徐宝鸿    市市场监督管理局副局长、党组成员、二级主任科员

李俊峰    市城市管理综合行政执法局副局长、党组成员

侯学军    市住建局局长(兼人防办主任)、党组书记、一级主任科员

张秀艳    市人民医院副院长

李敏侠    市民政局婚姻登记中心主任

程建军    市人社局劳动人事争议仲裁院院长

乔卫东   市交通运输局党组书记、局长(兼交通运输综合行政执法大队大队长)、一级主任科员

李海龙    市水利局党组副书记  

刘浩刚    市商促局副局长、党组成员

刘燕东    市工业和信息化局局长(兼科技局局长)、党组书记、一级主任科员

郝悦颖    市文化广电和旅游局四级主任科员

黄海超    市卫健局局长(兼爱卫办主任)、党组书记、一级主任科员

张艳平    市应急管理局宣传和信息化中心主任

王小艳    国家统计局遵化调查队队长

张海霞   市广播电视台档案室主任

米金波    市环卫中心副主任

肖志永    市公安交警大队大队长、三级警长

缪长林    市市场建设服务中心副主任

张印宏    中国人民银行遵化市支行副行长

高宏宇    遵化镇党委书记、一级主任科员

宋东柏    崔家庄乡党委副书记、乡长

刘得山    西留村乡党委书记、一级主任科员

     兴旺寨乡宣传委员、人大副主席

     新店子镇党委书记、一级主任科员

     团瓢庄乡党委书记、一级主任科员

     苏家洼镇宣传委员、人大副主席

曹佳琦    西三里乡宣传委员、人大副主席

毕卫全    华明路街道党工委书记、一级主任科员

彭国利    文化路街道党工委书记、一级主任科员

四、全国文明城市创建工作先进个人(559名)

1.市直单位(306名)

焦占国    市委信息中心主任四级调研员

赵建明    市委办公室副主任

张爱兵    市委督查室主任

胡文明    市委改革办副主任

李宏生    市委办公室四级主任科员

张金柱    市委办公室四级主任科员

王海燕    市委办公室信息科科长

武冬园    市委办公室综合一科科长

     市委办公室财务接待科科长

     市委办公室财务接待科科

吴力猛    市委督查室科员

马明海    市人大办公室副主任

张建民    市人大教科文卫工委副主任

吴玉芳    市人大法制工作委员会副主任

徐玉璐    市人大财经工委副主任

李雨姝    市人大财经工委一级科员

李艳静    市人大办公室一级科员

     市人大办公室一级科员

范丽爽    市人大办公室一级科员

杨明超    市人大选任代工委一级科员

张子江    市政府办公室综合一科科长

胡金龙    市政府办公室电子政务中心副主任(综合二科牵头)

麻慧明    市政府办公室四级主任科员

杨金友    市政府办公室综合四科科长

张继军    市政府办公室综合五科科长

李绍强    市政府研究室主任

张云翔    市政府办公室综合二科科长

杨渝富    市委外事工作委员会办公室秘书科科长

武海泉    市政府办公室综合八科科长

张国正    市政府督查室副科长

张玉成    市政府办公室涉外管理科(政务公开科)科长

张爱民    市政协学习文史办主任、一级主任科员

赵建辉    市政协文卫法制办主任、一级主任科员

高秀君    市政协祖统提案办主任、一级主任科员

闫国峰    市政协科技经济办主任

白永富    市政协祖统提案办副主任

张艳侠    市政协科技经济办副主任

     市政协四级主任科员

王三军    市政协四级主任科员

高金凤    市政协四级主任科员

邱古城    市政协办公室科员

张海山    市纪委监委组织部部长

翟丽艳    市纪委监委宣传部部长

张静媛    市纪委监委党风政风监督室主任

单大伟    市纪委监委案件监督管理室主任

张立军    市纪委监委第二监督室主任

王海富    市纪委监委第五审查调查室主任

     市纪委监委办公室副主任

刘金芳    市纪委监委驻市卫生健康局纪检监察组副组长

李国阳    市委巡察办、市委第一巡察组组长

     市委巡察办科员

邓福均    市委组织部组织指导科科长

     市委党员电化(远程)教育中心副主任

赵子文    市委组织部组织二科科长

崔金良    市委组织部干部一科副科长

     市委组织部职员

孔祥国    市委宣传部一级主任科员

王双利    市委宣传部对外宣传科科长

     市委宣传部新闻科科长

     市委宣传部文产办(市文化体制改革办公室)主任

刘红艳    市委宣传部办公室主任

陈学良    市委对外宣传服务中心职员      

谷孝合    市委政法委四级主任科员

王治国    市委政法委办公室主任

孟祥瑞    市委政法委综治督导科科长

张振中    市委政法委政治处工作人员

王雅卓    市委统战部职员

吴晶晶    市委统战部一级科员

     市委统战部职员

赵文平    市委统战部综合科科长

吴超群    市委统战部职员

王久海    市委网信办主任兼宣传部副部长、一级主任科员

     市委网信办副主任

刘晓娜    市委网信办职员

张宏伟    市委网信办职员

梁志超    市委网信办职员

李雅娜    市委机构编制委员会办公室副主任

     市直机关党工委常务副书记

     市直机关党工委综合办公室主任

     市直机关党工委一级科员

张文焕    市信访局信访服务中心主任

花宜青    市关工委服务中心主任

田冬青    市委党校组教处副主任

李彩霞    市委党史研究室股级干部

李金牛    市档案馆办公室科员

霍术力    市机关事务中心综合业务科科长

何光平    市机关事务中心科员

赵广旭    国际饭店办公室主任

唐文超    市房屋征收中心副主任

张海英    市金融服务中心副主任

郭琳琼    市金融服务中心科长

刘小杰    市金融服务中心科员

张朔玮    市总工会组宣部部长

     市总工会女工生活部部长

李岩松    团市委市直团工委书记

     团市委少先队总辅导员

刘铁丽    市妇联办公室主任

马玉英    市科协办公室主任

王晓玉    市科技馆讲解员

范丽丽    市文联四级主任科员

赵贺永    市工商联办公室主任

王海军    市残联办公室主任

     第一中学总务主任

     第二中学主任

张艳茹    第三中学教师

吴金兰    高级中学教师

谢晓凤    第一实验小学教师

蔡金侠    第二实验小学政教处主任

韩小飞    第三实验小学教师

蒙玉银    第四实验小学政教处主任

孟凡星    第五实验小学政教处主任

庄立军    第六实验小学副校长

张小花    市教研训中心教师

宋卫兵    市职业教育联合学校职员

胡晓芸    唐山市广播电视大学遵化分校教师

王东军    市农广校科长

孟庆波    国网遵化市供电公司办公室主任

薛宝霞    国网遵化市供电公司高级主管

刘春艳    国网遵化市供电公司文书

杨学军    广电网络公司综合部副主任

许兰芬    广电网络公司职工

张燕飚    中国邮政集团公司河北省遵化市分公司档案员

张渤砚    中国邮政集团公司河北省遵化市分公司秘书

梁树林    中国邮政集团公司河北省遵化市分公司人力主管

延宇东    市烟草专卖局专卖监督管理科科长

魏鹏海    市烟草专卖局办公室负责人

杨大勇    中国石化销售股份有限公司河北唐山遵化石油分公司副经理

     中国移动华明北路营业厅经理

吴艳侠    中国移动建兴路营业厅经理

     中国移动华明北路营业厅值班经理

马海云    中国联通文柏路营业厅店长

李小锋    中国联通建设路营业厅店长

邵艳秋    中国电信遵化分公司综合主管

陈立军    中国电信凤凰路营业厅店长

孟红伟    天津市引滦工程黎河管理中心后勤管理科副科长

高已棋    市人民医院科员

     市人民医院病区护士长

郑志强    市中医医院党组副书记

王雪颖    市中医医院办公室主任

刘云涛    第二医院护理小组长

齐小辉    仁康医院院长

王常青    妇幼保健院院长兼书记

吴亚平    路北医院主任

张  鑫    华明路街道办事处社区卫生服务中心办公室主任

王天一    中国人寿保险股份有限公司遵化支公司信科技宣传岗主管

杨晓全    中国人民财产保险股份有限公司遵化支公司职员

     遵化市民兵训练基地主任

姜海龙    市人民法院书记员

樊志丽    市人民检察院科员

王英杰    河北遵化经济开发区综合办公室副主任

     清东陵文物管理处裕陵管区主任

秦雅梅    清东陵文物管理处旅游开发服务中心副主任

谢志民    市发展和改革局主任

齐宝琪    市教育局教育科科员

      市教育局教育科科员

李久扬    教育局教育科科员

周子瑞    教育局教育科科员

刘爱军    市工业和信息化局副局长、党组成员

谢建涛    市工业和信息化局科长

      市公安局人民公园警务站副站长

崔美丽    市公安局出入境管理大队大队长

王海成    市公安局治安大队文职

孙春城    公安局凤凰路警务站副站长

王晓丽    市公安局文化路街道派出所主任

白馨月    市公安局政工监督室文职

贾春阳    公安局经侦大队股级干部

李大伟    市公安局文化路街道派出所警长

董秀敏    市公安局华明路街道派出所户籍民警

董国锋    公安局巡特警大队副大队长

刘国强    市公安局刑侦大队缉毒特情中队中队长

汤学军    市公安交警大队副大队长

王铁田    市公安交警大队二级警长

李东升    市公安交警大队中队长

夏学刚    市公安交警大队辅警

秦术伟    市公安交警大队辅警

唐振存    市民政局社会事务科科长

王立英    市民政局基层政权科科长

李春红    市司法局科员

高海源    市财政局非税收入中心主任

陈显华    市财政局办公室主任

景晓云    市财政局教科文科科长

张恒源    市财政局预算科科长

高继武    市人力资源和社会保障局四级主任科员

王海越    市人力资源和社会保障局办公室主任

郭江涛    市自然资源规划局副局长、党组成员

戴贤贤    市自然资源规划局副科长

杨国红    市住建局副局长、党组成员

郝卫东    市住建局燃热科科长

许海龙    市住建局执法大队大队长

骆国星    市住建局房产交易服务中心主任

张海静    市住建局劳资人事工作负责人

     市住建局墙体革新与建筑节能服务中心主任

李振永    市住建局信访办主任

纪红伟    市住建局办公室副主任

赵英杰    市住建局质量服务中心主任

远红波    市住建局房地产市场管理科科长

袁福军    市城市管理综合行政执法局副大队长

郝学文    市城市管理综合行政执法局副大队长

程贺国    市城市管理综合行政执法局办公室主任

      市城市管理综合行政执法局中队长

庞宏斌    市城市管理综合行政执法局副中队长

高恩来    市城市管理综合行政执法局中队长

      市城市管理综合行政执法局队员

张素艳    市市政园林绿化工程公司维修队队员

贾景文    市城市管理综合行政执法局队员

刘海侠    市城市管理综合行政执法局科长

王铁军    市交通运输局副局长党组成员

张致踊    市交通运输综合行政执法大队执法三科科长

王华维    市交通运输综合行政执法大队执法三科稽查队长

乔  蕾    市交通运输综合行政执法大队执法四科稽查队长

     市交通运输局机关党委科员

王昕昕    市水利局党务办公室主任

周勇男    市水利局小河管理中心副主任

王永升    市农业农村局植保站副站长

      市农业农村局新能源办主任

曹荣荣    市农业农村局果品技术推广站站长

王建新    市农业农村局办公室主任

宋晓丽    市农业农村局农业信息中心主任

吴金生    市农业农村局宣教中心主任

刘瑞增    市农业农村局土肥站站长

王建国    市农业农村局农机监理站站长

刘海民    市农业农村局基层畜牧兽医管理站站长

戴志华    市农业农村局智慧农业科科长

周利民    市商促局商务监督管理科科长

梁海凤    市商促局商务监督管理科科员

王敬钊    市文化广电和旅游局执法队党支部书记

      市文化广电和旅游局执法队科长

赵忠祥    市文化广电和旅游局文化馆馆长

田月明    市文化广电和旅游局创城科科员

高艳红    市文化广电和旅游局图书馆馆员

     市退役军人事务管理局办公室主任

     市应急管理局规划和预案管理科科长

窦东生    市应急管理局综合救援大队队长

王海燕    市审计局组织委员

晁振远    市市场监督管理局苏家洼分局局长、二级主任科员

高红磊    市市场监督管理局路北分局副局长

     市市场监督管理局路北分局副局长

杨海斌    市市场监督管理局路南分局副局长

许海彬    市市场监督管理局路南分局科员

李宝才    市市场监督管理局路南分局科员

李海涛    市市场监督管理局路北分局科员

郭克峰    市市场监督管理局苏家洼分局副局长

吴志金    市市场监督管理局食品安全抽检监测科科长

周宏印    市市场监督管理局科员

郑得钰    市统计局办公室科员

任惠媛    市行政审批局副局长、党组成员

杨永刚    市行政审批局办公室主任

尹学彬    市行政审批局运行监管科科长

姬宏伟    市行政审批局政策法规科科长 

     市行政审批局综合服务科科长

陈学伟    市行政审批局科员

谢盼盼    市行政审批局科员

侯文杰    市行政审批局科员

栾海峰    市行政审批局科员

     市行政审批局科员

     市医疗保障局党支部书记

     唐山市生态环境局遵化市分局办公室科员

     唐山市生态环境局遵化市分局综治科科长

尹光辉    唐山市生态环境局遵化市分局大气办副主任

诸葛文静  唐山市生态环境局遵化市分局办公室科员

杨淑艳    唐山市生态环境局遵化市分局法制科科长

杜志强    唐山市生态环境局遵化市分局监控中心主任

潘长浩    唐山市生态环境局遵化市分局总量办科长

沈博雅    唐山市生态环境局遵化市分局办公室副主任

刘大友    唐山市生态环境局遵化市分局执法大队队长

高金笠    唐山市生态环境局遵化市分局信息中心主任

高亚丽    市气象局办公室主任

李向东    国家税务总局遵化市税务局党委委员、机关党委书记

朱  虹    国家税务总局遵化市税务局第一税务分局副分局长

胡文庚    国家税务总局遵化市税务局办公室主任

崔小博    国家税务总局遵化市税务局机关党委副书记、党建工作股股长  

崔立国    国家统计局遵化调查队四级主任科员

赵丽鹏    国家统计局遵化调查队副科长

张林海    国家统计局遵化调查队一级科员

张春雷    市广播电视台记者

王修利    市广播电视台副主任

     市广播电视台广告制作部副主任

卢国胜    市供销合作社副主任

     市商业资产管理中心副主任

刘振发    市环境卫生管理中心副主任

王利东    市环境卫生管理中心清扫队队长

     市环境卫生管理中心清掏队队长

赵学国    市环境卫生管理中心清运队队长

董军威    市环境卫生管理中心监察队队长

赵晶辉    市手工业联社副主任

      市市场建设服务中心农贸大棚市场所长

     市市场建设服务中心办公室主任

胡艳丰    市市场建设服务中心收费监督科副科长

姜洪波    市市场建设服务中心市场治理组组长

徐保军    铁路储运服务中心主任

孙晓伟    遵化市国营东陵林场副场长

     中国人民银行遵化市支行科员

张哲峰    中国人民银行遵化支行办公室科员

刘海均    中国人民银行遵化支行办公室主任  

曹连伯    建设银行遵化支行办公室主任

李雪芹    工商银行遵化支行副行长

王立中    中国银行遵化支行办公室主任

马硕伟    农业银行遵化市支行副行长

     农发行遵化支行执行经理

石金华    中国邮政储蓄银行股份有限公司遵化市支行支行长   

王浩珝    交通银行遵化支行副行长

张雪松    遵化市农村信用合作联社城郊信用社主任

梁艳会    燕山果菜批发市场副总经理

黄云霞    河北永辉超市有限公司遵化分公司后勤店长

王秀丽    金缘购物办公室主任

     唐山百货大楼集团遵化购物广场有限责任公司副总经理

2.乡镇(街道)(153名)

何友余    遵化镇党委副书记、镇长  

王翼飞    遵化镇党委副书记、政法委员、二级主任科员

刘艳军    遵化镇党委委员、副镇长

严海滨    遵化镇人大副主席

马力更    遵化镇综合行政执法队队长

潘红利    遵化镇综合指挥和信息化网络中心负责人

舒计生    遵化镇团练屯村副主任  

王志印    遵化镇铁山岭村党支部书记兼村主任 

刘占成    遵化镇学庄子村党支部书记兼村主任  

     遵化镇小草店村党支部书记兼村主任

雷向东    崔家庄乡党委副书记、政法委员

郝红影    崔家庄乡宣传委员、人大副主席

韩瑞龙    崔家庄乡综合行政执法队队长

蒋玉明    崔家庄乡老辛庄村党支部书记兼村主任

杨志良    崔家庄乡杨家庄村党支部书记兼村主任

曾广来    崔家庄乡小良屯村党支部书记兼村主任

兰志国    崔家庄乡晏户新庄村党支部书记兼村主任

张丛生    崔家庄乡东双城村党支部书记兼村主任

王永刚    崔家庄乡三官庙村党支部书记兼村主任

徐海生    崔家庄乡崔家庄村党支部书记兼村主任

徐子余    西留村乡党委副书记、乡长

祁立冬    西留村乡党委副书记、政法委员

王文超    西留村乡宣传委员、人大副主席

王士蕾    西留村乡综合行政执法队队员

杨艳国    西留村乡综合行政执法队队员

梁志刚    西留村乡安监站站长

果海侠    西留村乡行政综合服务中心主任

李建华    西留村乡黄庄子村党支部书记兼村主任

张万海    西留村乡辛庄子村党支部书记兼村主任

赵志永    西留村乡后铺村党支部书记兼村主任

     堡子店镇党委书记、一级主任科员

霍振旺    堡子店镇党委副书记、镇长

孟艳迪    堡子店镇妇联副主席

王宏艳    西下营乡党委副书记、政法委员

李广方    西下营乡综合行政执法队队长

刘贺伶    西下营乡党委专职组织员

     西下营乡职员

王硕颖    汤泉乡党委副书记、政法委员

唐永亮    汤泉乡副乡长

     汤泉乡组织委员兼党建工作办公室主任、统战委员

     兴旺寨乡党委副书记、政法委员

     兴旺寨乡副乡长

王海永    兴旺寨乡副乡长

鲍灵童    兴旺寨乡纪委书记、市监委驻兴旺寨乡监察办公室主任

王耐荣    兴旺寨乡组织委员兼党建工作办公室主任、统战委员

冯泽军    兴旺寨乡安平庄村党支部书记兼村主任

李少光    兴旺寨乡獐子峪村党支部书记兼村主任

乔文同    兴旺寨乡甘泽庄村党支部书记兼村主任

     兴旺寨乡兴旺寨村党支部书记兼村主任

王永安    兴旺寨乡黄土岗村党支部书记兼村主任

     马兰峪镇党委副书记、政法委员

姬莹莹    马兰峪镇宣传委员、人大副主席

赵志波    马兰峪镇综合行政执法队队长

刘文龙    东陵满族乡党委副书记、政法委员

赵丽兰    东陵满族乡行政综合服务中心主任

     东陵满族乡兴隆泉村党支部书记兼村主任

赵建鹏    平安城镇党委副书记、政法委员

     平安城镇宣传委员

代国友    平安城镇文化站站长

陈芳迪    平安城镇工会副主席

高艳超    刘备寨乡宣传委员、人大副主席

周媛媛    刘备寨乡行政综合服务中心科员

吴久生    刘备寨乡科道屯村党支部书记兼村主任

 冉    东新庄镇宣传委员、人大副主席

卢雨薇    东新庄镇妇联副主席

     东新庄镇党政综合办公室主任

郭永春    新店子镇人大主席

     新店子镇宣传委员、人大副主席

杨春永    新店子镇城管队队长

王立春    新店子镇新店子村党支部书记兼村主任

赵宏升    新店子镇马店子村党支部书记兼村主任

周国军    新店子镇沙石峪村党支部书记兼村主任

袁福国    新店子镇君子口村党支部书记兼村主任

张铁兵    新店子镇思恭庄村党支部书记兼村主任

袁井双    新店子镇夏庄子村党支部书记兼村主任

     新店子镇圪塔坨村党支部书记兼村主任

郭金涛    团瓢庄乡党委副书记、乡长

  丽    团瓢庄乡党委副书记、政法委员

胡东东    团瓢庄乡副乡长

杜连伯    团瓢庄乡宣传委员、人大副主席

王华君    团瓢庄乡党建办主任

骆殿超    团瓢庄乡行政综合服务中心副主任

贾泽林    团瓢庄乡山里各庄村党支部书记兼村主任

宋小青    团瓢庄乡东下院寺村党支部书记兼村主任

陈翼飞    团瓢庄乡兴隆店村党支部书记兼村主任

崔贺民    团瓢庄乡提举庄村党支部书记兼村主任

田婷婷    党峪镇宣传委员、人大副主席

李连伟    党峪镇组织委员兼统战委员

金佳新    党峪镇综合行政执法队队长

李双友    娘娘庄乡李庄子村党支部书记兼村主任

谢金利    娘娘庄乡丁各庄村党支部书记兼村主任

窦艳利    娘娘庄乡西娘娘庄村村委

王常辉    地北头镇党委专职组织员、专职纪委委员

张义海    地北头镇南新庄村党支部书记兼村主任

王爱国    地北头镇鲁家峪村党支部书记兼村主任

邵冠兰    东旧寨镇宣传委员、人大副主席

付玉军    东旧寨镇东旧寨村党支部书记兼村主任

温金成    东旧寨镇温庄村党支部书记兼村主任

张珍珍    铁厂镇宣传委员、人大副主席

莫广颂    铁厂镇莫家屯村党支部书记兼村主任

陈连义    铁厂镇陈庄子村党支部书记兼村主任

     苏家洼镇综合行政执法队队长

韩桎冬    苏家洼镇副镇长

董立力    苏家洼镇行政综合服务中心主任

吴兴国    苏家洼镇党委委员、副镇长

张泽财    苏家洼镇苏家洼村党支部书记兼村主任

于海滨    苏家洼镇南山村党支部书记兼村主任

潘铁如    苏家洼镇小王庄村党支部书记兼村主任

     苏家洼镇小石庄村党支部书记兼村主任

闫保海    苏家洼镇山王庄村党支部书记兼村主任

李广志    苏家洼镇枣林庄村党支部书记兼村主任

张得磊    西三里乡党委副书记、政法委员

牛丽艳    西三里乡副乡长

冯建颖    西三里乡行政综合服务中心主任

姚宗宇    西三里乡张各庄村党支部书记兼村主任

李志升    西三里乡小刘庄村党支部书记兼村主任

侯艳丰    西三里乡东三里村党支部书记兼村主任

王志中    西三里乡黄土坡村党支部书记兼村主任

左树雨    西三里乡西二里村党支部书记兼村主任

牛继永    西三里乡西三里村党支部书记兼村主任

张久存    西三里乡下府村党支部书记兼村主任

王佳丽    侯家寨乡宣传委员、人大副主席

孙继革    侯家寨乡侯家寨村党支部书记兼村主任

张     侯家寨乡大石庄村党支部书记兼村主任

梁宏华    建明镇副镇长

高明智    建明镇副镇长

魏丽艳    建明镇宣传委员、人大副主席

王树冈    小厂乡党委副书记、政法委员、二级主任科员

李文静    小厂乡宣传委员、人大副主席

吴婷婷    小厂乡职员

     石门镇宣传委员、人大副主席

王洪月    石门镇党政综合办公室主任

     石门镇综合行政执法队队长

代金刚    华明路街道党工委副书记、办事处主任

邓远倩    华明路街道党工委副书记、政法委员

车金虎    华明路街道党工委委员、办事处副主任、二级主任科员

赵广波    华明路街道党工委委员、纪工委书记、市监委驻华明路街道监察组组长

钱正英    华明路街道党工委组织委员兼党建工作办公室主任、统战委员

马立波    华明路街道党工委宣传委员

吴国富    华明路街道办事处依水现代城社区党支部书记兼居委会主任

郭艳玲    华明路街道办事处华富社区居委会副主任

鲍永红    华明路街道办事处东环社区居委会主任

郑国侠    华明路街道办事处建南社区党支部书记兼居委会主任

 靖    文化路街道党工委副书记、办事处主任

于岩泽    文化路街道党工委副书记、政法委员

张东升    文化路街道办事处副主任

芦风合    文化路街道党工委宣传委员、二级主任科员

张宝民    文化路街道综合行政执法队队长

杜树强    文化路街道办事处城建办主任

     文化路街道办事处开元社区党支部书记

严莉莉    文化路街道办事处文茂社区党支部书记

何淑嵘    文化路街道办事处贸易城社区党支部书记

陈卫春    文化路街道办事处文柏社区居委会主任

3.文城办(30名)

周宏武    市委宣传部副部长

缪振海    市委宣传部四级主任科员

郭亚静    市委网信办副主任

杨广超    市委对外宣传服务中心主任

李雪芳    市文化广电和旅游局四级主任科员

张守英    市委宣传部四级主任科员、宣传教育科科长

刘春宝    市委宣传部理论科科长

赵金萍    市委宣传部文明办主任

唐师师    市委宣传部新闻出版与传媒监管科科长

     市委宣传部宣传教育科一级科员

张笑飞    市委对外宣传服务中心副主任

宁川颉    市委对外宣传服务中心对外宣传联络科科长

白剑昆    市委对外宣传服务中心对外宣传指导科科长

孙鹏朝    市委对外宣传服务中心职员

张越豪    市委对外宣传服务中心职员

高向南    市委网信办互联网信息研究中心主任

闫冬来    市委网信办科员

杨佳硕    唐山市委组织部一级科员(原遵化市小厂乡科员)

  欣    堡子店中学教师

     团瓢庄乡农林站科员

王朝霞    市教育局教育科科员

  佳    市教育局教育科科员

崔虎成    市教育局监察室科员

周利茹    东陵满族乡综合行政执法队副队长

张英杰    第三实验小学教师

梁恩华    汤泉乡综合行政执法队副队长

王誉健    第五实验小学教师

张小超    新店子镇团委书记

侯佳宁    平安城镇党建办副主任(人大主席团办公室副主任)

李晓利    国家税务总局遵化市税务局职员

4.最美创城好市民(35名)

王洪祥    遵化镇北关村村民

张淑君    崔家庄乡宣传干事

高长军    西留村乡学汉坨村党支部书记兼村主任

刘福军    堡子店镇官庄村党支部书记兼村主任

宋小力    西下营乡北杨庄村党支部书记兼村主任

张庆云    汤泉乡果庄子村支部委员

纪凤良    兴旺寨乡黄土岗村保洁员

翟玉成    唐山怡龙泉饮品有限公司总经理

张贵珍    东陵乡裕小村村民

     平安城镇网络中心主任

高学强    遵化市正阳门窗有限公司总经理

     东新庄镇孔庄子村党支部书记兼村主任

孙翠侠    新店子镇康各庄村党支部书记兼村主任

王晓民    团瓢庄乡党政综合办公室主任

吴明双    党峪镇洪家屯村党支部书记兼村主任

李恩伶    娘娘庄乡机关干部

     地北头镇团委书记兼妇联副主席

徐百余    东旧寨镇大寨村党支部书记兼村主任

张林生    铁厂镇莫家屯村村委

慈术红    苏家洼镇苏家洼村村委

李文杰    西三里乡黄土坡村村民

张志广    侯家寨乡退休老干部

     建明镇西铺村村民

陆文全    小厂乡杏峪村村民

刘志远    遵化市益德堂大药房总经理

丁金福    华明路街道二轻家属楼居民

王力生    市行政审批局运行监管科科员

绳立东    建龙钢铁厂职工

刘向伟    市公安局文化路街道派出所科员

孔艳艳    市财政局科员

张玉茹    文化路街道西三里小区居民

田国华    市华禹园林绿化工程有限公司总经理

刘雪东    市交通运输局办公室主任

刘向明    市图书馆副馆长

刘占超    遵化市浩友房地产开发公司董事长

5.最美楼门长(10名)

陈丽娜    市住建局科员

     国家税务总局遵化市税务局一级主办

     国网遵化市供电公司职工

孙玉柱    国家税务总局遵化市税务局科员

王娜东    文化路街道办事处公益岗

王新华    第二中学副校长

马淑侠    华明路街道办事处建南社区居民

邓志军    华明路街道办事处建功南社区居民

李福全    高级中学教师

石玉芳    华明路街道办事处解放社区党支部委员

6.最美街长(25名)

韩玉峰    遵化镇建国村党支部副书记

孙连江    崔家庄乡崔家庄村村民

邵占东    西留村乡朱山庄村治保主任

温东云    堡子店镇西新店子村村委

宋井瑞    西下营乡东关村党支部委员

杨占杰    汤泉乡楼似山村党支部书记兼村主任

赵玉军    兴旺寨乡何家峪村党支部委员

闫书芝    马兰峪镇惠营房村村民

李红鑫    东陵乡六合二村村民

黄志刚    平安城镇平四村党支部书记兼村主任

张术森    刘备寨乡张庄子村党支部书记兼村主任

付金龙    东新庄镇西草场村村委

孙术海    新店子镇东南宅村村委

李金生    团瓢庄乡朱官屯村党支部副书记

路俊国    党峪镇尚店村党支部书记兼村主任

陈小菊    娘娘庄乡大官屯村村委

李方明    地北头镇鲁家峪村村民

孙春利    东旧寨镇范家岭村党支部书记兼村主任

窦春红    铁厂镇铁厂村村民

张守军    苏家洼镇小石庄村村委

王小永    西三里乡东三里村妇女主任

刘晓明    侯家寨乡前后杖子村党支部书记兼村主任

穆国全    建明镇穆家庄村党支部书记兼村主任

李洪侠    小厂乡高家峪村妇女主任

     石门镇提举坞村党支部书记兼村主任

 


             || 友情链接

河北   贵州   北京   四川   重庆   山东   湖北   云南   福建   上海   陕西   辽宁   新疆   安徽   甘肃   黑龙江   浙江   广东   山西   海南   江西   宁夏   湖南   河南   广西   芜湖   威海   武汉   绍兴   

图片展示

遵化文明网